• Новое школьное пространство

Основная идея проекта: Оказать влияние на создание безопасной среды в образовательном учреждении для всех детей независимо от их физических и психологических особенностей. Главные задачи проекта: предотвращение и разрешение ситуаций буллинга в школе через внедрение в образовательное пространство школы «Школьного ориентира», «Театра дружбы», профилактической квест-игры «Класс#ВместеДружба».

Реализация данного проекта на территории Иркутской области осуществляется в соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области от 11 сентября 2023 года № 55-1213-мр «Об утверждении плана мероприятий по реализации проекта по профилактике буллинга в образовательных организациях Иркутской области на 2023-2025 годы».

Нормативно-правовое обеспечение реализации проекта.

Региональный уровень:

Муниципальный уровень:

Школьный уровень:

Памятки для родителей и обучающихся:

Школьный ориентир

школьный ориентир.

Новости нового школьного пространства

Педагогический совет по теме "Новое школьное пространство".

Педагогический совет по теме "Новое школьное пространство"

с. Сосновка, ул. Лесная 2-Б, МБОУ СОШ № 7
    25 октября 2023 года в школе состоялся педагогический совет, на котором заместитель директора по УВР Пермякова А.Р., социальный педагог Бородкина Т.В., рассказали педагогическому коллективу о внедрении в школе в 2023-2024 учебном году проекта «Новое школьное пространство».
    25 октября 2023 среда
    "День толерантности".

"День толерантности"

с. Сосновка, ул. Лесная 2-Б, МБОУ СОШ № 7
    Толерантность -путь к миру и согласию.
    Толерантность.Что это такое?-
    08 ноября 2023 среда
    "Путь к себе".

"Путь к себе"

с. Сосновка, ул. Лесная 2-Б, МБОУ СОШ № 7
    В период с 20 по 24 ноября в нашей школе прошла Неделя под названием "Путь к себе"
    20-24 ноября 2023
    Квест «Класс#ВместеДружба».

Квест «Класс#ВместеДружба»

с. Сосновка, ул. Лесная 2-Б, МБОУ СОШ № 7
    В ноябре-декабре  2023 года в нашей школе проводились профилактические тематические недели.
    20 декабря 2023
    "Театр Дружбы".

"Театр Дружбы"

с. Сосновка, ул. Лесная 2-Б, МБОУ СОШ № 7
    В рамках пилотного проекта «Новое школьное пространство» в школе начал работу "Театр дружбы".
    Театр дружбы - это возможность не только обсудить значимую и важную тему в классе, но и проявить себя, самореализовываться, прочувствовать и прожить различные переживания на сцене.
    18 января четверг