Полное наименование образовательной организации:
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "средняя общеобразовательная школа № 7"
    Краткое наименование ОО: МБОУ "СОШ №7" с. Сосновка
    Место нахождения: 665473, Иркутская область, Усольский район, с.Сосновка, ул.Лесная, д.2-Б
    Режим и график работы: Школа  работает по пятидневной учебной неделе в одну смену.
    Начало занятий:  с 8.00

Школа учит, а жизнь воспитывает!

О жизни в школе с 2009 по 2022 год: http://sosh7.uoura.ru/
    Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/public213784263

История школы

Свою историю наша школа начала в 1955 году. Прежде школьное здание располагалось в деревянной солдатской казарме с печным отоплением среди вечнозелёных вековых сосен. Дети 25-го военного совхоза,  п. Белогорска, с. Могоя спешили в открытую Сосновскую школу и получали сначала семилетнее, а затем восьмилетнее образование. (1958-1962 г.г семилетняя школа, 1962-1989 г.г- восьмилетняя школа). Шли годы. Жизнь требовала новую школу. Строительство и ввод нового здания школы было при директоре Роговой Г.И. в 1980-1981 учебном году, уже третий десяток лет мы живем в новой школе. До 1989 года школа была восьмилетней, С 1982 по 1992 год директором была Зюбина Галина Ивановна. С 1989 года школа стала средней. В 10-11 классах обучалось 23 человека. С 1992 года по 2011 год директором школы была Пермякова Галина Михайловна. С 1 мая 2011 года директором школы назначена Муллина Анна Владимировна. За свои 68 лет школа выпустила 1500 детей. А это 58 выпусков, 34 выпуска получили аттестаты о среднем образовании. 1995-1999 годы - это годы объединения школы и детского сада, образование учебно-воспитательного комплекса «Гармония». Коллектив насчитывал более 100 человек. В 1999 году  после реорганизации УВК снова средняя общеобразовательная школа.

Формы получения образования-

-очная;
    - домашнее обучение;
    - семейное обучение;
    - экстернат.

1-4 класс - 4 года
    5-9 класс - 5 лет
    10-11 класс - 2 года

Программа развития

Программа развития школы на 2019- 2024 г.г. представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии.  Программа развития МБОУ «СОШ № 7» с. Сосновка   является организационной основой осуществления государственной политики в области образования. Программа составлена на основе анализа уровня развития  образовательного процесса  на данный момент и перспективы развития МБОУ «СОШ № 7» с. Сосновка.
         Программа развития разработана в соответствии с приоритетными направлениями развития образовательной системы РФ, законом РФ «Об образовании в РФ», Национальной доктриной образования в РФ до 2025 г., приказами Министерства образования и науки РФ об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального и основного  общего образования. Основные цели и задачи программы соответствуют Концепции профильного обучения на старшей ступени общего образования, учитывают социально-экономические, культурные, демографические и другие особенности окружающего социума.
           В процессе реализации Программы в рамках деятельности школы предполагается развитие модели школы, которая всесторонне учитывает сущность, содержание, организацию, а также условия и факторы продуктивного процесса обучения и воспитания.
          МБОУ «СОШ № 7» с. Сосновка - это многофункциональное учреждение, реализующее образовательные и воспитательные задачи в объединенной структуре, включающей в себя начальное общее, основное общее и дополнительное образование.   Для достижения своих целей школа выбрала стратегическую идею – создать условия для раскрытия способностей каждого ученика, воспитания порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Документы не выбраны