Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Образовательные организации РФ
    «Точки роста» - это образовательные центры, которые создаются благодаря президентскому нацпроекту «Образование». В них ребята углубленно изучают естественно-научные и технические дисциплины. Центры оснащают современным высокотехнологичным оборудованием.
    Это у нас семейное.

Это у нас семейное

дистанционный и очный
    Для российских семей продолжается регистрация на участие в конкурсе «Это у нас семейное». Конкурс представляет собой проект, объединяющий семьи через общие дела. Мероприятие проводится для выявления и поддержки семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии. Его организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей».
    04 ноября 2023
    25 июля 2024
    Казань 2024 г..

Казань 2024 г.

г. Казань

Формат соревнований по фиджитал-дисциплинам подразумевает использование разработок в области геймдев, киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта[2]. Каждая из дисциплин представляет комбинацию динамичных видов спорта с наиболее популярными видеоиграми и технологиями. В рамках предстоящего турнира прошли 10 отборочных туров — Фиджитал Игры.

В турнире планируется участие свыше 260 команд и свыше 2000 спортсменов из разных стран в 21 дисциплине (16 в основной и 5 — в расширенной программе). Соревнования делятся на 5 категорий (вызовов): спорт, тактика, стратегия, скорость и технологии.

В основной программе в категории «Спорт» сочетаются классические виды спорта и их цифровые аналоги: фиджитал-футбол, фиджитал-баскетбол, фиджитал-хоккей, фиджитал-единоборства, фиджитал-гонки и фиджитал-скейтбординг. Категория «Тактика» сочетает компьютерные шутеры и соревнования на арене лазертаг и включает в себя 3 дисциплины: CS:GO + лазертаг, Warface + лазертаг и Standoff 2 + лазертаг. Категория «Стратегия» включает популярные боевые арены и специально разработанную арену с испытаниями на выносливость и смекалку по двум играм: Mobile Legends: Bang Bang и Dota 2. В категории «Скорость» требуется максимально быстрое прохождение ретро-игр Retro PC, Modern PC и Retro Console. Категория «Технологии» представляет собой соревнования дронов и роботов (в партнерстве с чемпионатом Битва Роботов), которыми будут управлять участники. В расширенную программу вошли виртуальная велогонка, кибатлетика, фиджитал-bmx, Just Dance и Beat Saber.

КВИЗ "НАУКА РОССИИ".

КВИЗ "НАУКА РОССИИ"

с. Сосновка, ул. Лесная 2 б
    Дорогие друзья, сегодня в Центре образования "Точка роста", в рамках Дня науки, для пятиклассников была проведена интеллектуальная игра-квиз "Наука России".
    "По сказкам А.С.Пушкина".

"По сказкам А.С.Пушкина"

с. Сосновка, ул. Лесная 2 б
    Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина - русского поэта, прозаика, драматурга.
    Встреча центров гуманитарного и цифрового профиля "Точка роста".

Встреча центров гуманитарного и цифрового профиля "Точка роста"

Иркутская обл., Усольский р-он., п. Усолье-7
      6 февраля на базе МБОУ "СОШ № 20" п. Усолье -7 состоялась встреча центров гуманитарного и цифрового профиля "Точка роста" с участием школ Усольского района.
    Давайте «Полетаем!».

Давайте «Полетаем!»

с. Сосновка, ул. Лесная 2 б
    Под таким девизом 30 января прошла встреча обучающихся объединения «Квадрокоптер» со студентом Иркутского государственного университета путей сообщения, выпускником нашей школы Михеевым Денисом.
    В "Лего" поиграть полезно!.

В "Лего" поиграть полезно!

с. Сосновка, ул. Лесная 2 б
    У конструктора лего есть свой собственный день рождения - международный праздник, который отмечается 28 января!!!
    Торжественное подведение итогов.

Торжественное подведение итогов

665479, Иркутская область, Усольский муниципальный район, Белореченское муниципальное образование, рп. Белореченский.
    19 января состоялось торжественное подведение итогов районного конкурса детских и молодёжных проектов .
    Новогодний баттл.

Новогодний баттл

с. Сосновка, ул. Лесная 2 б
    В предновогоднюю неделю педагоги Центра образования "Точка роста"  Карпова Ирина Николаевна и Иванова Валентина Сергеевна провели среди 5 классов Предновогодний баттл.
    25-25 декабря 2023
    Дорогие друзья, спешим поделиться с вами отличной новостью!.

Дорогие друзья, спешим поделиться с вами отличной новостью!

г.Усолье-Сибирское
    21 декабря 2023 года двое наших учеников приняли участие в региональной исследовательской конференции "Наука и техника". Здесь собрались юные исследователи со всей Иркутской области из детских технопарков "Кванториум", "IT-кубов", лицеев и гимназий.
    21-21 декабря 2023