Точка роста. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей.
    Министерство Просвещения Российской Федерации.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (далее – Центр) создан в 2019 году  на базе муниципального общеобразовательного учреждения  Усольского районного образования «МБОУ СОШ № 7» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления. Центр является структурным подразделением Муниципального общеобразовательного учреждения Усольского районного муниципального образования «Муниципального  общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 с. Сосновка » и не является юридическим лицом.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которого осуществляется:

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология»;

- проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;

- организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Иркутской области. Адрес сайта регионального координатора: https://irkobl.ru/sites/minobr/

Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Образовательные организации РФ
    «Точки роста» - это образовательные центры, которые создаются благодаря президентскому нацпроекту «Образование». В них ребята углубленно изучают естественно-научные и технические дисциплины. Центры оснащают современным высокотехнологичным оборудованием.
    И снова СУПЕРПРОФИ!.

И снова СУПЕРПРОФИ!

Иркутская обл., Усольский р-он., с. Сосновка, ул. Лесная 2 б
    25 и 26 марта открыл свои двери наш профориентационный центр "СуперПрофи" для 1-7 классов и детского сада.
    25-26 марта
    Обучение в Государственном автономном нетиповом учреждении дополнительного образования Иркутской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Персей».

Государственное автономное нетиповое учреждение дополнительного образования Иркутской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Персей».
     14 марта по 23 марта наши учащиеся 10 класса Велюго Илья и Филиппов Ярослав проходили обучение в Государственном автономном нетиповом учреждении дополнительного образования Иркутской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Персей» в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» учащихся образовательных организаций Иркутской области на профильной смене «Спортивное пилотирование».
    14-23 марта
    С 15 по 17 марта прошёл Всероссийский конкурс "Туристический код моей страны, города, посёлка, района - ПРО-ТУРИЗМ"..

г. Москва
    Александр П. представил на нём свой видео-проект "Тур по Листвянке" в номинации "видеороликов".
    15-17 марта
    16 марта  в МБОУ «СОШ 7» прошел шашечный турнир ..

16 марта в МБОУ «СОШ 7» прошел шашечный турнир .

с. Сосновка, ул. Лесная 2 б
    16 марта  в МБОУ «СОШ 7» прошел шашечный турнир
    Участие принимали учащиеся 5-11 классов и их старшие сестры, братья, мамы, папы, бабушки и дедушки.
    16-16 марта

Пермякова Александрина Равильевна.
    заместитель директора по УВР, Руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
    Основы экономики, Технология, Экономика